Tutti i prodotti
-
Lensometer ottico
-
Rifrattometro ottico
-
Insieme di prova della lente di optometria
-
Optometria Phoropter
-
Proiettore automatico del grafico
-
Struttura di prova universale
-
Metro del palladio di Digital
-
Unità oftalmica della sedia
-
Tabella dello strumento di optometria
-
Edger automatico della lente
-
Groover della lente ottica
-
Radiatore del telaio dell'ottica
-
Pulitore ultrasonico di Digital
-
Lampada a fessura oftalmica
-
Oftalmoscopio e Retinoscope
-
Accessori di optometria
-
Adrian, distributore commerciale otticoFortunato all'incontrato al gruppo ottico di JingGong a MIDO a Milano, ora tutti gli oggetti che stiamo vendendo sono importati loro, dal gruppo eccellente e dagli impianti. -
JaneHo provato il rifrattore automatico di JingGong alla fiera ottica di Hong Kong, io ho deciso di utilizzare la loro attrezzatura per il mio secondo deposito, finora tutti i miei 10 negozi sopra l'Albania sto usando JingGong ottico soltanto, anche per le piccole parti che possono darmi la grande qualità in un prezzo ragionevole. -
BobHo provato più di 10 fornitori per il nostro affare degli strumenti ottici ma JingGong è il meglio, essi può fornire le risposte professionali reali per risolvere i nostri problemi, fornitore raccomandato!
parole chiave [ optometrist tools and equipment ] incontro 252 prodotti.
Strumento oftalmico GD8401, alta precisione di misura del palladio di Digital Pupilometer
| Efficace campo di misura: | distanza di allievo binoculare 45~82mm |
|---|---|
| Gamma del rilascio dell'occhio: | 30cm~∞ |
| Errore dell'esposizione: | ≤0.5mm |
Luce Pupillary dello strumento di misura di distanza di Keshilong rifrangente alla cornea GD8407
| Marca: | Keshilong |
|---|---|
| Modello: | GD8407 |
| Colore: | Bianco |
Attrezzatura diagnostica della striscia ricaricabile dell'oftalmoscopio 5VA e dell'alogeno di Retinoscope
| Distanza di funzionamento: | 1M |
|---|---|
| Fonte di illuminazione: | 3.6v, lampada dell'mini-alogeno 2.6w |
| Alimentazione elettrica: | CA 220V/50Hz o 110V/60Hz |
Comunicazione senza fili automatica di Tetser Bluetooth di vista di Phoropter Digital dell'attrezzatura di optometria
| Modello: | GD8803A |
|---|---|
| Asse del cilindro: | 0~180° (1°/5°) |
| PRISMA: | (Radrizzi 3 BU, 6 BU), (ha lasciato 3 BD, la BI 10) |
Esposizioni a 19 pollici dell'attrezzatura oftalmica a distanza senza fili di Mingsing CM-1900P distanza del lavoro di 7m - di 2m
| Schermo: | 19" |
|---|---|
| Colore: | Nero |
| Distanza: | 2-7m |
VT-5A Phoropter manuale optometrico, forma della farfalla dell'attrezzatura dell'esame degli occhi
| Colore: | bianco/nero per opzione |
|---|---|
| Accessori: | Punto focale Rod, carta del punto focale, vite di fissaggio, scatola accessoria, visiera, cacciavite |
| SPH: | +16.75D to-19.00D |
400VA attrezzatura di bordo ottica, sistema d'alimentazione acqua automatica ottica del Edger della nuova
| Diametro della lente: | 8-80mm |
|---|---|
| diametro di ruota: | 100mm |
| Velocità della ruota: | 16.7m/s |
VT-5E Phoropter tenuto in mano, misura di precisione oftalmica dell'attrezzatura
| Colore: | Nero o bianco per opzione |
|---|---|
| Qualità: | Qualità di grado superiore |
| Poteri della sfera: | +16.75D to-19.00D |
Lente di alta precisione che orla attrezzatura, peso automatico del Edger 49kg della lente
| Diametro della lente: | 22~100mm |
|---|---|
| diametro di ruota: | 100mm |
| Velocità della ruota: | 16.7m/s |
lampada a fessura portatile dell'oculare 12.5X, attrezzature oftalmica 1 - 14mm fenduta lunghezza
| Ingrandimento: | 6X, 10X, 16X, 25X, 40X |
|---|---|
| Oculare: | 12.5X |
| Lunghezza della fessura: | 1-14mm |

